Aktuelle ZVG-Chancen
Zwangsversteigerungen am Amtsgericht Michelstadt
Aktuelle Verfahren am Amtsgericht Michelstadt in Hessen: Live-Termine, Verkehrswerte, Dokumente und Bildbelege an einem Ort.
9aktive Verfahren
9mit Verkehrswert
9mit Dokumenten
9mit Bildern
Aus dem aktuellen Bestand
Dokumentierte Chancen zuerst
Diese Auswahl zeigt aktive Verfahren am Amtsgericht Michelstadt, bei denen Unterlagen, Bilder und Verkehrswerte bereits belastbare Entscheidungssignale liefern.
21 K 11/24 / Amtsgericht MichelstadtExzellente Daten
Breslauer Straße 10
64720 Vielbrunn · Hessen
345.000 €
Verkehrswert
- Objektart
- Einfamilienhaus
23 K 28/23 / Amtsgericht MichelstadtExzellente Daten
Finkenbacher Straße 19
64760 Michelstadt · Hessen
110.000 €
Verkehrswert
- Objektart
- Land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück
21 K 4/23 / Amtsgericht MichelstadtExzellente Daten
Rodensteiner Straße 2
64407 Fränkisch-Crumbach · Hessen
172.500 €
Verkehrswert
- Objektart
- Wohn-/Geschäftshaus
21 K 23/25 / Amtsgericht MichelstadtGute Daten
Odenwaldring 5
64747 Neustadt · Hessen
252.000 €
Verkehrswert
- Objektart
- Einfamilienhaus
21 K 36/24 / Amtsgericht MichelstadtExzellente Daten
Weyprechtstraße
64732 Bad König · Hessen
420.000 €
Verkehrswert
- Objektart
- Wohn-/Geschäftshaus
21 K 27/25 / Amtsgericht MichelstadtGute Daten
Kirchstraße 5, 5A, 5B
64395 Brensbach · Hessen
110.000 €
Verkehrswert
- Objektart
- Eigentumswohnung (5 Zimmer oder mehr)
Orte mit Terminen dieses Gerichts
Quellen & Aktualität
Live-Bestand für Amtsgericht Michelstadt
Diese Seite bleibt an aktives Inventar gebunden. Dünne Seiten werden nicht in die Akquisitions-Sitemap aufgenommen; abgeschlossene Termine bleiben aus der Einstiegsfläche heraus.
- Letzter Scrape
- 8. August 2026
- Amtsgerichte
- 1
- Orte
- 7
- Nächster Termin
- 23. September 2026